お問い合わせメール
道場紹介入門案内予定試合結果アルバム会員専用掲示板リンク
2017年度
2016年度


第11回栃木県交流大会(2015.2.21)   第11回栃木県交流大会
小学6年生男子上級の部 準優勝 平山 裕翔
     
     
     


第5回総本部空手道交流大会(2015.3.8)   第5回総本部空手道交流大会
幼年年中デビューの部
  
ベスト8 白田 実衣菜
小学2年生男子デビューの部 ベスト8 照沼 助友
小学3年生女子チャレンジの部 準優勝 平山 瑠菜
小学6年生女子エキスパートの部 優勝 大久保 友貴
高校生男子軽量級ルーキーの部 優勝 磯部 聖竜


第8回水戸烈公杯(2015.3.29)   第8回水戸烈公杯
小学6年生軽量級の部 準優勝 平山 裕翔
中学生軽量級の部 優勝 中村 樹
中学生重量級の部 準優勝 小田倉 平和
     


第21回福島県ジュニア空手道選手権大会
(2015.4.19)
  第21回福島県ジュニア
小学1年生男子の部 優勝 青山 晴輝
小学6年生男子の部 準優勝 飯田 凌大
小学3・4年生女子の部 準優勝 平山 瑠菜
     


第11回茨城県空手道交流大会(2015.6.7)   第11回茨城県空手道交流大会
小学1年生男子の部 優勝 青山 晴輝
小学2年生男子の部 第三位 古徳 大獅
小学5年生男子初級の部 優勝 深谷 心
小学6年生男子初級の部 優勝 篠田 穂高
中学生の部 準優勝 大久保 仁尊
壮年の部 優勝 中村 真聡
一般初級の部 優勝 磯部 聖竜


第20回千葉県交流大会(2015.7.19)   第20回千葉県交流大会
組手の部    
小学1年生男子の部 優勝 青山 晴輝
第三位 深津 来輝
小学2年生男子の部 優勝 安藤 伶真
準優勝 會澤 成生
小学4年生男子の部 第三位 飯村 遙斗
小学6年生男子初級の部 準優勝 小森 大輝
小学3・4年生女子の部 優勝 平山 瑠菜
型の部    
小学1年生の部 優勝 青山 晴輝
小学4年生の部 優勝 平山 瑠菜
小学5・6年生初級の部 第三位 飯田 凌大


カラテドリームカップ2015(2015.8.8〜9)   ドリームカップ2015
中学1年生男子軽量級の部 第三位 平山 裕翔
     
     
     


第2回茨城県央支部内部試合(2015.10.04)   第2回茨城県央支部内部試合
組手の部    
幼年男女の部 優勝 白田 実衣菜
準優勝 松尾 蒼生
小学1年男子の部 優勝 青山 晴輝
準優勝 大内 来芭
第三位 鈴木 悠生
第三位 深津 来輝
小学2年男子の部 優勝 渡辺 一心
準優勝 會澤 成生
小学3・4年男子
初級の部
優勝 佐藤 匠真
準優勝 井関 勇介
小学3年男子中級の部 優勝 豊崎 太耀
準優勝 照沼 助友
小学4年男子中級の部 優勝 白田 大治朗
準優勝 青山 寛汰
小学5年男子
中級の部
優勝 森 琉暉
準優勝 深谷 心
小学6年男子
初中級の部
優勝 篠田 穂高
準優勝 小森 大輝
小学6年男子
上級の部
優勝 大森 一輝
準優勝 増田 輝來
小学1・2年女子の部 優勝 飯村 綴
準優勝 豊崎 未彩
中学生男子の部 優勝 中村 樹
準優勝 平山 裕翔
壮年の部 優勝 中村 真聡
準優勝 川崎 学
一般初級の部 優勝 渡辺 祐介
型の部    
幼年の部 優勝 白田 実衣菜
準優勝 中村 宗徳
小学1・2年初級の部 優勝 飯村 綴
準優勝 深津 来輝
第三位 鈴木 悠生
第三位 豊崎 未彩
小学1・2年中級の部 優勝 古徳 大獅
準優勝 安藤 伶真
小学3・4年初級の部 優勝 佐藤 匠真
準優勝 井関 勇介
小学3・4年中級の部 優勝 高橋 琉生
準優勝 青山 寛汰
第三位 平山 瑠菜
第三位 河原井 剛
小学5・6年中級の部 優勝 深津 優行
準優勝 深谷 心
小学5・6年上級の部 優勝 大森 一輝
一般上級の部 優勝 中村 樹
準優勝 平山 裕翔


第4回群馬県空手道選手権大会(2015.10.25)   第4回群馬県空手道選手権大会
組手の部    
小学1年生男子の部 第三位 鈴木 悠生
型の部    
幼年の部 準優勝 白田 実衣菜
小学3・4年生初級の部 ベスト8 河原井 剛


第55回関東交流大会(2015.11.22)   第55回関東交流大会
小学男子3年生初級者の部 第三位 豊崎 太耀
小学女子4年生の部 第三位 平山 瑠菜
小学男子6年生軽量級の部 第三位 大森 一輝
中学男子軽量級の部 優勝 平山 裕翔
一般初級者軽量級の部 準優勝 磯部 聖竜


第21回千葉県交流大会(2015.12.20)   第21回千葉県交流大会
組手の部    
小学1年生男子の部 準優勝 鈴木 悠生
第三位 青山 晴輝
小学4年生男子の部 優勝 飯村 遙斗
小学6年生男子初級の部 優勝 深津 優行
一般男子初級の部 準優勝 渡辺 祐介
型の部    
幼年の部 準優勝 白田 実衣菜
小学1年生の部 準優勝 青山 晴輝
第三位 飯村 綴
小学4年生の部 第三位 平山 瑠菜
一般の部 優勝 中村 樹







▲ページの先頭へ

2015年度
2014年度
2013年度
2012年度
2011年度
2010年度
2009年度
2008年度
2007年度
2006年度
2005年度
2004年度
2003年度

サイトマップ | プライバシーポリシー

Copyright(c)2010 FUKAYA DOJO All Rights Reserved.