お問い合わせメール
道場紹介入門案内予定試合結果アルバム会員専用掲示板リンク
2017年度
2016年度


第13回栃木県交流大会(2016.2.28)   第13回栃木県交流大会
組手の部    
小学1年生男子の部 準優勝 鈴木 悠生
小学5年生男子初級の部 第三位 坂本 由蘭
型の部    
小学生オレンジ帯の部 準優勝 深津 来輝


第6回総本部空手道交流大会(2016.3.27)   第6回総本部空手道交流大会
第6回総本部空手道交流大会
幼年年中男女混合デビューの部 優勝 菅俣 龍聖
小学1年生男子チャレンジの部 準優勝 青山 春輝
小学3年生男子チャレンジの部 ベスト8 豊崎 太耀
小学4年生女子チャレンジの部 優勝 平山 瑠菜
セーフティ20's男子軽量級ルーキーの部 優勝 渡辺 祐介
シニア40'男子軽量級デビューの部 優勝 白田 学
シニア50's男子重量級エキスパートの部 優勝 川崎 学


第30回福島県空手道選手権大会(2016.4.12)   第30回福島県空手道選手権流大会
小学男子2年生の部 準優勝 青山 春輝
小学女子5・6年生の部 準優勝 平山 瑠菜
     
     
     


第12回茨城県交流大会(2016.6.08)   第12回茨城県交流大会
組手の部    
小学2年生男子の部 準優勝 青山 春輝
第三位 深津 来輝
小学4年生男子の部 準優勝 豊崎 太耀
小学5年生男子初級の部 準優勝 青山 寛汰
第三位 飯村 遙斗
小学6年生男子初級の部 優勝 森 琉暉
小学1・2年生女子の部 準優勝 豊崎 未彩
小学5・6年生女子の部 準優勝 平山 瑠菜
壮年軽量級の部 優勝 鈴木 秀樹
型の部    
小学生白帯の部 優勝 宋 怡萱
小学生オレンジ帯の部 優勝 勝山 龍弥
小学生青帯の部 第三位 安藤 伶真
小学生黄帯の部 第三位 平山 瑠菜


第2回世田谷・杉並支部交流大会(2016.6.26)   第2回世田谷・杉並支部交流大会
組手の部    
中学1年生男子上級軽量級の部 第三位 大森 一輝
型の部    
小学生男女1・2年生の部 第三位 飯村 綴


第14回栃木県交流大会(2016.7.3)   第14回栃木県交流大会
組手の部    
幼年の部 優勝 菅俣 龍聖
小学2年生の部 優勝 青山 春輝
第三位 鈴木 悠生
小学3年生初級の部 準優勝 安藤 怜真
第三位 渡辺 一心
小学4年生初級の部 第三位 豊崎 太耀
小学5年生初級の部 準優勝 飯村 遙斗
第三位 白田 大治朗
小学女子5年生の部 優勝 平山 瑠菜
型の部    
小学生オレンジ帯の部 第三位 飯村 綴
小学生青帯の部 準優勝 青山 春輝
第三位 安藤 怜真
第三位 深津 来輝
小学生黄帯の部 第三位 平山 瑠菜


第22回千葉県交流大会(2016.7.20)   第22回千葉県交流大会
組手の部    
小学2年生男子の部 優勝 青山 春輝
準優勝 深津 来輝
小学3年生男子の部 優勝 渡辺 一心
準優勝 安藤 怜真
小学5年生男子初級の部 優勝 青山 寛汰
準優勝 飯村 遙斗
小学6年生男子初級の部 優勝 森 琉暉
小学5・6年生女子の部 優勝 平山 瑠菜
型の部    
小学5・6年生初級の部 優勝 平山 瑠菜
第三位 青山 寛汰
第三位 飯村 遙斗


ドリームフェスティバル2016国際大会
(2016.8.7)
  ドリームフェスティバル2016国際大会
全国新人戦    
小学4年生男子青帯の部 第三位 照沼 助友
小学5年生男子黄帯の部 準優勝 白田 大治
小学6年生男子黄帯の部 第三位 深谷 心


第3回茨城県央支部内部試合(2016.10.16)   第3回茨城県央支部内部試合
組手の部    
幼年男女の部 優勝 菅俣 龍聖
小学1年生男子の部 優勝 矢代 柊司
準優勝 松尾 蒼生
小学2年生男子
初級の部
優勝 梅尾 紘章
準優勝 飯田 逞斗
小学2年生男子
中級の部
優勝 青山 春輝
準優勝 鈴木 悠生
第三位 深津 来輝
第三位 堀川 大輝
小学3・4年生男子
初級の部
優勝 神保 智
小学3年生男子
中級の部
優勝 渡辺 一心
準優勝 安藤 伶真
小学4年生男子
中上級の部
優勝 豊崎 太耀
準優勝 照沼 助友
小学5年生男子
初中級の部
優勝 柴田 洸希
準優勝 河原井 剛
小学5年生男子
中上級の部
優勝 白田 大治朗
準優勝 青山 寛汰
小学6年生男子
初中級の部
優勝 本田 大雅
準優勝 榊 真一
小学6年生男子
中級の部
優勝 森 琉暉
小学1・2年生女子の部 優勝 飛田 実優
準優勝 豊崎 未彩
小学3・4年生女子の部 優勝 中村 月奈
中学1年生男子の部 優勝 渡邉 喜秋
準優勝 大森 一輝
中学2・3年生男子の部 優勝 平山 裕翔
高校生男子の部 優勝 坂本 勇飛
壮年の部 優勝 川崎 学
準優勝 鈴木 秀樹
型の部    
幼年・小学生白帯の部 優勝 菅俣 龍聖
準優勝 上田 真
小学生オレンジ帯の部 優勝 勝山 龍弥
準優勝 宮田 柚李
第三位 中村 月奈
第三位 白田 実衣菜
小学生青帯の部 優勝 飯村 綴
準優勝 深津 来輝
第三位 佐藤 匠真
第三位 豊崎 未彩
小学生黄帯の部 優勝 青山 春輝
準優勝 栗原 隆成
第三位 坂本 由蘭
第三位 安藤 伶真
小学生緑帯の部 優勝 平山 瑠菜
準優勝 青山 寛汰
一般の部 優勝 平山 裕翔
準優勝 中村 樹


第5回群馬県空手道選手権大会(2016.11.06)   第6回群馬県空手道選手権大会
小学1年生女子の部 準優勝 白田 実衣菜
小学2年生男子初級の部 第三位 柴田 遼万
小学5年生男子初級の部 第三位 白田 大治朗
第三位 柴田 洸希
     


第56回関東交流大会(2016.11.20)   第56関東交流大会
組手の部    
小学2年生男子軽量級の部 優勝 青山 春輝
小学5年生男子初級者の部 第三位 松尾 侑海
小学5年生女子軽量級の部 優勝 平山 瑠菜
中学生男子軽量級の部 第三位 平山 裕翔
型の部    
小学生オレンジ帯の部 第三位 白田 実衣菜
小学生低学年青帯の部 第三位 豊崎 未彩


第23回千葉県交流大会(2016.12.23)   第23回千葉県交流大会
組手の部    
幼年の部 優勝 鈴木 ねねあ
小学2年生男子の部 優勝 青山 春輝
第三位 鈴木 悠生
第三位 深津 来輝
小学3年生男子の部 優勝 渡辺 一心
準優勝 安藤 怜真
小学5年生男子初級の部 優勝 松尾 侑海
小学5年生男子上級の部 優勝 飯村 遙斗
小学6年生男子上級の部 優勝 森 琉暉
小学1・2年生女子の部 優勝 豊崎 未彩
準優勝 白田 実衣菜
型の部    
小学1・2年生上級の部 優勝 青山 春輝
準優勝 飯村 綴
第三位 鈴木 悠生
第三位 豊崎 未彩
小学3・4年生上級の部 優勝 安藤 伶真
小学5・6年生初級の部 準優勝 松尾 侑海
一般初級の部 優勝 宮野 樹





▲ページの先頭へ

2015年度
2014年度
2013年度
2012年度
2011年度
2010年度
2009年度
2008年度
2007年度
2006年度
2005年度
2004年度
2003年度

サイトマップ | プライバシーポリシー

Copyright(c)2010 FUKAYA DOJO All Rights Reserved.